General

Se realizó la Asamblea Extraordinaria, Ordinaria y proclamación de nuevas autoridades

Este miércoles 23 de agosto, en la sede de Pacheco de Melo

El miércoles 23 de agosto de 2017 a las 13, se llevó a cabo en nuestra sede social de Pacheco de Melo1820  la Asamblea Extraordinaria en la cual se pusieron a consideración las reformas al Reglamento Interno que se remitió a los socios oportunamente por correo.

Una vez terminada dicha Asamblea, dio comienzo la Asamblea Ordinaria en la cual se trató la Memoria y Balance del ejercicio finalizado el 30 de abril de 2017 y el revaluó de los inmuebles; tras lo cual se proclamaron las nuevas autoridades 2017/2021, atento a que se ha presentado una única lista.

LISTA ENCUENTRO

JUNTA DIRECTIVA

Presidente: Miguel Ángel SPLENDIANI (DIANI)

Vicepresidente 1º: Sergio VAINMAN

Vicepresidente 2º: Ricardo TALESNIK

Primer suplente de Vicepresidente 2º: Nora Orietta MASSI

Segundo suplente de Vicepresidente 2º: Nélida Beatriz MOSQUERA

Secretario: Guillermo Mario HARDWICK

Vicesecretario: Daniel DALMARONI

Tesorero: Jorge Luis MARCHETTI

Vicetesorera: Ivonne FOURNERY

CONSEJO PROFESIONAL DE TEATRO

Titulares:

Roberto Oscar PERINELLI

Raúl BRAMBILLA

Daniel DALMARONI

Lucía Serafina LARAGIONE

Suplente 1ª Susana TORRES MOLINA

Suplente 2ª Adriana TURSI

CONSEJO PROFESIONAL DE RADIO

Titulares:

Tomás Horacio SCALISE

Pedro PATZER

Jorge Luis MARCHETTI

Catalina Inés MARISCAL

Suplente 1ª María Mercedes DI BENEDETTO

Suplente 2º Hugo BAB QUINTELA

 

CONSEJO PROFESIONAL DE CINE

Titulares:

Graciela Emilia MAGLIE

Luisa Irene ICKOWICZ

Ivonne FOURNERY

Martín Luis SALINA

Suplente 1ª  Salvador VALVERDE CALVO

Suplente 2º  Salvador Manuel VALVERDE

CONSEJO PROFESIONAL DE TELEVISIÓN

Titulares:

Jorge  MORDKOWICZ (Jorge MAESTRO)

Ricardo Alberto RODRÍGUEZ

Guillermo Mario HARDWICK

Oscar TABERNISE (TATO TABERNISE)

Suplente 1º Jessica VALLS

Suplente 2º Diego D’ANGELO

 

JUNTA FISCALIZADORA 

Presidente: José María PAOLANTONIO

Secretaria: Clara ZAPPETTINI

Vocal: Mabel LOISI

Suplente 1º Salvador OTTOBRE

Suplente 2º Roberto Santiago ORLANDO 

Suplente 3º Jorge Alberto PORRA (DANIEL FABRI) 

CONSEJO DE PREVISIÓN SOCIAL 

Presidente: Cristina ESCOFET

Secretario: Máximo SOTO

Suplente 1º: Alberto Horacio PARACAMPO (DRAGO) 

Suplente 2º: Julia FERRADAS