Período 2017/2021

 

Período 2017/2021

 

El miércoles 23 de agosto de 2017 a las 13, se llevó a cabo en nuestra sede social de Pacheco de Melo1820  la Asamblea Extraordinaria en la cual se pusieron a consideración las reformas al Reglamento Interno que se remitió a los socios oportunamente por correo. Una vez terminada dicha Asamblea, dio comienzo la Asamblea Ordinaria en la cual se trató la Memoria y Balance del ejercicio finalizado el 30 de abril de 2017 y el revaluó de los inmuebles; tras lo cual se proclamaron las nuevas autoridades 2017/2021, atento a que se ha presentado una única lista.

 

JUNTA DIRECTIVA

Presidente: Miguel Ángel SPLENDIANI (DIANI) 

Vicepresidente 1º: Sergio VAINMAN

Vicepresidente 2º: Ricardo TALESNIK

Primer suplente de Vicepresidente 2º: Nora Orietta MASSI 

Segundo suplente de Vicepresidente 2º: Nélida Beatriz Mosquera

Secretario: Guillermo Mario HARDWICK

Vicesecretario: Daniel DALMARONI

Tesorero: Jorge Luis MARCHETTI 

Vicetesorera: Ivonne FOURNERY

 

Vocales:  

Roberto PERINELLI

Raúl BRAMBILLA

Graciela MAGLIE  

Luisa Irene ICKOWICZ

Tomás Horacio SCALISE

Pedro PATZER

Jorge  MORDKOWICZ (Jorge MAESTRO) 

Ricardo Alberto RODRÍGUEZ

 

CONSEJO PROFESIONAL DE TEATRO 

Titulares:

Presidente: Roberto Oscar PERINELLI 

Secretario: Raúl BRAMBILLA

Vocales: Daniel DALMARONI

Lucía Serafina LARAGIONE (CPS)

Suplente 1ª Susana TORRES MOLINA

Suplente 2ª Adriana TURSI

 

CONSEJO PROFESIONAL DE RADIO 

Titulares: 

Presidente: Tomás Horacio SCALISE

Secretario: Pedro PATZER

Vocales: Jorge Luis MARCHETTI

Catalina Inés MARISCAL (CPS)

Suplente 1ª María Mercedes DI BENEDETTO

Suplente 2º Hugo BAB QUINTELA

 

CONSEJO PROFESIONAL DE CINE 

Titulares: 

Presidente: Graciela Emilia MAGLIE

Secretario: Luisa Irene ICKOWICZ

Vocales: Ivonne FOURNERY

Martín Luis SALINAS (CPS)

Suplente 1ª  Salvador VALVERDE CALVO

Suplente 2º  Salvador Manuel VALVERDE

 

CONSEJO PROFESIONAL DE TELEVISIÓN 

Titulares: 

Presidente: Jorge  MORDKOWICZ (Jorge MAESTRO) 

Secretario: Ricardo Alberto RODRÍGUEZ

Vocales: Guillermo Mario HARDWICK

Oscar TABERNISE (TATO TABERNISE) (CPS)

Suplente 1º Jessica VALLS 

Suplente 2º Diego D’ANGELO

 

JUNTA FISCALIZADORA 

Presidente: José María PAOLANTONIO

Secretaria: Clara ZAPPETTINI

Vocal: Mabel LOISI

Suplente 1º Salvador OTTOBRE

Suplente 2º Roberto Santiago ORLANDO 

Suplente 3º Jorge Alberto PORRA (DANIEL FABRI)

 

CONSEJO DE PREVISIÓN SOCIAL 

Presidente: Cristina ESCOFET

Secretario: Máximo SOTO

Suplente 1º: Alberto Horacio PARACAMPO (DRAGO) 

Suplente 2º: Julia FERRADAS

Vocales:

Lucía LARAGIONE

Inés MARISCAL

Luis SALINAS

Oscar (Tato) TABERNISE

 

CONSEJO INTERDISCIPLINARIO DE NUEVAS TECNOLOGÍAS

Presidente: Ramiro SAN HONORIO

Secretario: Luis SAEZ 

Delegados de los Consejo Profesionales: 

Teatro: Adriana TURSI

Radio: Pedro PATZER

Cine: Salvador Manuel VALVERDE

Televisión: Jorge MORDKOWICZ