Este miércoles 23 de agosto, en la sede de Pacheco de Melo

Este miércoles 23 de agosto, en la sede de Pacheco de Melo

El miércoles 23 de agosto de 2017 a las 13, se llevó a cabo en nuestra sede social de Pacheco de Melo1820  la Asamblea Extraordinaria en la cual se pusieron a consideración las reformas al Reglamento Interno que se remitió a los socios oportunamente por correo.

Una vez terminada dicha Asamblea, dio comienzo la Asamblea Ordinaria en la cual se trató la Memoria y Balance del ejercicio finalizado el 30 de abril de 2017 y el revaluó de los inmuebles; tras lo cual se proclamaron las nuevas autoridades 2017/2021, atento a que se ha presentado una única lista.

LISTA ENCUENTRO

JUNTA DIRECTIVA

Presidente: Miguel Ángel SPLENDIANI (DIANI)

Vicepresidente 1º: Sergio VAINMAN

Vicepresidente 2º: Ricardo TALESNIK

Primer suplente de Vicepresidente 2º: Nora Orietta MASSI

Segundo suplente de Vicepresidente 2º: Nélida Beatriz MOSQUERA

Secretario: Guillermo Mario HARDWICK

Vicesecretario: Daniel DALMARONI

Tesorero: Jorge Luis MARCHETTI

Vicetesorera: Ivonne FOURNERY

CONSEJO PROFESIONAL DE TEATRO

Titulares:

Roberto Oscar PERINELLI

Raúl BRAMBILLA

Daniel DALMARONI

Lucía Serafina LARAGIONE

Suplente 1ª Susana TORRES MOLINA

Suplente 2ª Adriana TURSI

CONSEJO PROFESIONAL DE RADIO

Titulares:

Tomás Horacio SCALISE

Pedro PATZER

Jorge Luis MARCHETTI

Catalina Inés MARISCAL

Suplente 1ª María Mercedes DI BENEDETTO

Suplente 2º Hugo BAB QUINTELA

 

CONSEJO PROFESIONAL DE CINE

Titulares:

Graciela Emilia MAGLIE

Luisa Irene ICKOWICZ

Ivonne FOURNERY

Martín Luis SALINA

Suplente 1ª  Salvador VALVERDE CALVO

Suplente 2º  Salvador Manuel VALVERDE

CONSEJO PROFESIONAL DE TELEVISIÓN

Titulares:

Jorge  MORDKOWICZ (Jorge MAESTRO)

Ricardo Alberto RODRÍGUEZ

Guillermo Mario HARDWICK

Oscar TABERNISE (TATO TABERNISE)

Suplente 1º Jessica VALLS

Suplente 2º Diego D’ANGELO

 

JUNTA FISCALIZADORA 

Presidente: José María PAOLANTONIO

Secretaria: Clara ZAPPETTINI

Vocal: Mabel LOISI

Suplente 1º Salvador OTTOBRE

Suplente 2º Roberto Santiago ORLANDO 

Suplente 3º Jorge Alberto PORRA (DANIEL FABRI) 

CONSEJO DE PREVISIÓN SOCIAL 

Presidente: Cristina ESCOFET

Secretario: Máximo SOTO

Suplente 1º: Alberto Horacio PARACAMPO (DRAGO) 

Suplente 2º: Julia FERRADAS